>  > 

内蒙古扎兰屯:校园“那达慕” 冰雪乐趣多

 小编点评➆
🔊🛌♻冬天如何呵护心血管?,《黑神话:悟空》获评TGA2024年度最佳动作游戏,泰国达府发生爆炸致3死39伤

刘俏:消除18%的常住跟户籍人口的差距,对提振消费是有价值的最新版截图

雷雨导演顾威病逝截图四季旅行·印象内蒙古|额尔古纳:雾凇之美截图【中国银河宏观】十句话读懂中央经济工作会议截图双腿出现这5个症状,可能是肺部已经癌变!千万别不重视截图长沙:男孩翻窗找妈妈卡在晾衣架上 好心人高空托举救娃截图

新奥门宝典下载app

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

『OMEGA 特邀专栏』丁之方:不舍昼夜,精准计时2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 670杜新荣l

    为出行保驾护航 让乘客安心暖心⚄➆

    2024/12/16  推荐

    187****4521 回复 184****5049:海信聚好看为武汉用户免费开通影视VIP🐼来自佳木斯

    187****4717 回复 184****4276:一颗苹果里的新质生产力☰来自固原

    157****9076:按最下面的历史版本➲🌾来自德州

    更多回复
  • 2926鲍苛梦621

    摩尔多瓦反对派未获得解散政府的足够票数🏖😕

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:最后一舞继续!雅思组合复仇赢下国羽内战,跻身总决赛争冠战🐷来自东营

    158****1902:“吉”速向“新” 白山松水焕新颜⚑来自佳木斯

    158****78 回复 666😨:中国艺术家在东京办展呈现大美西藏风光🥣来自武汉

    更多回复
  • 733阎仪敬dg

    《甄嬛传》:要不是安陵容曾创下了连续侍寝7日的战绩,笨美人瓜六压根不知,安陵容嗓子废了为何没怀疑她?🎄🎽

    2024/12/14  不推荐

    阮妍雨yu:进制程将再迎大单 台积电盘前涨超3%🏫

    186****6841 回复 159****3649:国屏崛起:维信诺的“非凡”之处🚢

终于等到你!宁夏1775万大奖得主“低调”领奖热门文章更多

相关专题

最新专题