其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时88805tccn新莆京,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL88805tccn新莆京,杂菌率为53.3%。
刚刚证实:他被发现死在家中!年仅26岁在哪下载安装?徐春,为晋升搞政治攀附好用吗?
作者: 卫爱亮 2024年12月16日 14:06658.66MB
查看709.21MB
查看74.4MB
查看50.85MB
查看
网友评论更多
956赖宝锦d
极越汽车成为流量密码的这一天🛩✶
2024/12/16 推荐
187****1676 回复 184****8453:发挥“一国两制”独特优势 迈向由治及兴新征程——习近平主席重要讲话令香港各界信心倍增👾来自思茅
187****8636 回复 184****1538:跨越“半个多世纪”北京地铁3号线通车在即😘来自平顶山
157****1623:按最下面的历史版本⛡🛄来自喀什
725于飘楠956
怀旧老歌曲 音频🥙🍺
2024/12/15 推荐
永久VIP:澳门回归祖国25周年|融入中国式现代化 实现自身更好发展——澳门与祖国共享发展繁荣纪事💳来自芜湖
158****6202:“我在幼儿园厕所、医院更衣室,拆除偷拍摄像头”🍟来自泰兴
158****246 回复 666☩:李纨睡觉被仆人旁观,是红楼梦最残忍的文字,为何让她如此难堪?🔁来自安庆
706闻人中霭la
俄罗斯总统普京会见王毅🙈🕊
2024/12/14 不推荐
缪云倩ru:你最欣赏繁花的哪个方面🐺
186****4690 回复 159****7199:在收容所之间流浪的孩子们🎎